Известный православный активист Роман Плюта может стать сенатором

Краснодарский край
  • Роман Плюта © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Роман Плюта © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Известный православный активист Роман Плюта может стать сенатором в случае победы на выборах главы Краснодарского края Виктора Пономарева

Известный православный активист Роман Плюта может стать сенатором в случае победы на выборах главы Краснодарского края представителя политической партии "Социальной защиты" Виктора Пономарева.

Согласно документам, которые Понамарев представил в краевой избирком, кроме Плюты полномочиями сенаторов также могут быть наделены председатель Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" Наталия Зазадравных и генеральный директор ООО НПК "Северный Кавказ" Энвер Трахов.

Роман Плюта – руководитель МОО "Православный Союз" и один из инициаторов создания движения "За веру, Кубань и Отечество!". Председатель Краснодарской краевой общественной организации содействия строительству и содержанию объектов культурного, культового и природоохранного значения "Соработничество". Добился отмены проведения в Краснодаре концерта группы Behemoth, запрета на показ в дневное время фильма Ларса фон Триера "Нимфоманка" и введения дополнительных возрастных ограничений на анатомической выставке "Тайны тела".

Как сообщали ЮГА.ру, все кандидаты на выборах губернатора Краснодарского края уже сдали в краевую избирательную комиссию документы для регистрации. Пятеро из них собрали достаточное количество голосов местных депутатов для прохождения муниципального фильтра. Не хватило их кандидату от партии "Коммунисты России" Михаилу Абрамяну:он представил в комиссию только три подписи.

Выборы губернатора края состоятся в единый день голосования 13 сентября. Назначены они были потому, что глава Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ в апреле 2015 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году