Мать Кадырова выкупила дом, чтобы не расселили незаконно проживающие там 44 семьи

Чечня

Аймани Кадырова выкупила многоквартирный дом, чтобы не расселили незаконно проживающих там граждан

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что его мать, президент благотворительного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани, выкупила многоквартирный дом и подарила его в собственность проживающим там жильцам, которых хотел выселить собственник здания.

"Ранее собственник дома через суд добился принятия решения об их выселении. Узнав об этом, Аймани Несиевна выкупила дом и предоставила квартиры данным семьям. РОФ также выделил всем семьям по 50 тыс. рублей", – написал Рамзан Кадыров в инстаграме.

Ключи от квартир 44 семьям в поселке Черноречье по поручению матери вручил сам глава Чечни. Он также рассказал, что стал гостем на свадьбе местных жителей Аслана Гишаева и Зареты Дахиевой, которая чуть не сорвалась из-за того, что жениха могли выселить из дома.

Как уточняет ЧГТРК "Грозный", речь идет о доме №26 по улице Могилевской. Здание, когда-то принадлежавшее предприятию "Чеченнефтехимпром", уже десять лет находится в собственности иного юридического лица. И все это время десятки семей жили здесь незаконно. Недавно же владелец попросил жильцов освободить дом, после чего Кадыровы вмешались в ситуацию.