В Краснодаре "проблемный" дом по улице им. Знаменского сдадут в сентябре

Краснодарский край

В Краснодаре многоквартирный дом по улице им. Знаменского, строительство которого затянулось из-за финансовых трудностей, сдадут в сентябре

В Краснодаре "проблемный" многоквартирный дом по улице им. Знаменского планируется ввести в эксплуатацию в сентябре. Об этом сообщил мэр столицы Кубани Владимир Евланов на встрече с покупателями квартир.

"На сегодня в результате совместной работы администрации края и города удалось решить ряд проблем, чтобы продолжить достройку этого дома и завершить его в сентябре нынешнего года. Так, "Крайинвестбанком" было принято положительное решение о выделении кредита на эти цели. Кроме того, дополнительные средства выделит застройщик. Строительство продолжается согласно новому графику производства работ", – рассказал В. Евланов.

Он также сообщил, что администрация города содействовала участникам долевого строительства в составлении искового заявления в суд о понуждении застройщика завершить работы и ввести дом в эксплуатацию.

Для того, чтобы не затягивать сроки сдачи, был продлен договор аренды земельного участка по улице им. писателя Знаменского, 9. Департаментом архитектуры и градостроительства внесены изменения в разрешение на строительство, отдельным этапом выделено возведение двухуровневой подземной автостоянки на 269 машиномест, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время на объекте строительно-монтажные работы ведут более 40 специалистов. Инженерные системы дома планируется смонтировать до 10 сентября, тогда же начать пусконаладочные работы. Дата завершения благоустройства и отделки мест общего пользования по графику – 25 сентября.

Согласно проектной декларации, строительство Литера 16А, 19-этажного, 360-квартирного жилого дома по ул. им. писателя Знаменского, 9, начато в мае 2012, заявленное окончание строительства – декабрь 2014. Из-за финансовых трудностей сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Инициативная группа дольщиков обратилась за помощью в администрацию города и края. Инвестором выступает ООО "АрмадГрад", генподрядчиком – ООО "Стройстиль", застройщиком – ООО "Кубанькапстрой".