Сформирована комиссия по отбору кандидатур на должность главы Краснодара

Краснодарский край

28 июля в Краснодаре прошло организационное заседание комиссии по отбору кандидатур на должность главы города

В Краснодаре состоялось первое организационное заседание членов комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. В его рамках были избраны председатель и секретарь комиссии, счетная комиссия и ответственный за проверку документов, представляемых на конкурс.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее городская Дума столицы Кубани назначила половину членов конкурсной комиссии. В ее состав вошли председатель Гордумы Вера Галушко, ее первый заместитель Виктор Тимофеев, первый вице-мэр столицы Кубани Михаил Фролов и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

Оставшихся четырех членов комиссии, согласно порядку проведения конкурса, назначил врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Им были выбраны заместитель директора департамента внутренней политики администрации региона Владимир Резник, заместитель начальника территориального отдела в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации края Василий Пархоменко, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации края Андрей Пигарев и начальник отдела правового обеспечения и административно-территориального устройства в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации края Александр Рыбалко.

"На первом заседании комиссии в ходе голосования председателем был избран Владимир Резник, секретарем – Олег Зубрицкий. Обязанности по проверке документов, представляемых участниками конкурса, были возложены также на Олега Зубрицкого. В состав счетной комиссии вошли Андрей Пигарев, Михаил Фролов и Виктор Тимофеев", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, сами выборы главы будут проходить в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия, состоящая из депутатов городской Думы и представителей краевой администрации, на конкурсной основе будет отбирать из всех желающих претендентов нескольких кандидатов.

Второй этап будет проходить в форме индивидуального собеседования, в ходе которого члены конкурсной комиссии оценят профессиональные и личностные качества участников конкурса. Итогом собеседования станет выставление оценок каждому участнику (от 0 до 10 баллов). После счетная комиссия должна подсчитать общую сумму баллов, набранных участниками. В завершение второго этапа конкурса комиссия должна принять решение о представлении в городскую Думу Краснодара не менее двух кандидатов на должность главы города.

Участник конкурса может быть выдвинут губернатором Краснодарского края, общественными объединениями, собраниями граждан по месту работы или жительства или путем самовыдвижения. Желающий претендовать на пост главы города должен будет представить в комиссию заявление об участии в конкурсе, а также пакет документов из 14 пунктов, в том числе медицинскую справку, справку о доходах, расходах и имуществе, справку о наличии либо отсутствии судимости и факта уголовного преследования и ряд других.