Кубанские шахматисты стали победителями 7-й летней Спартакиады учащихся России

В Таганроге разыграли награды шахматного турнира в рамках 7-й летней Спартакиады учащихся России 2015 года

Сборная Краснодарского края стала победителем 7-й летней Спартакиады учащихся России 2015 года по шахматам.

Как сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации, в рамках финального этапа, прошедшего в Таганроге, вели борьбу 16 команд.

В заключительный день соревнований команды разыграли места с 1-го по 16-е. В поединке за титул чемпионов 7-й летней Спартакиады учащихся представители Краснодарского края уверенно переиграли шахматистов Новосибирской области со счетом 3:1.

В матче за бронзовые награды команда Санкт-Петербурга на тай-брейке одолела оппонентов из Самарской области.

Титул чемпионов 7-й летней Спартакиады учащихся России в составе кубанской сборной завоевали Давид Закарян, Игорь Куделя и сестры Якименко – Виктория и Анастасия. Тренер-представитель команды – гроссмейстер Сергей Надырханов.