Крым получит полмиллиарда рублей на восстановление спортивных объектов

Крым

В 2016 году будет выделено 500 миллионов рублей на восстановление 20 спортивных объектов на территории Крыма

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в следующем году будет выделено 500 миллионов рублей на восстановление 20 спортивных объектов на территории Крыма.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил российским СМИ, что в 2014 году регион получит 108 млн рублей на развитие спорта.

"Около 20 спортивных объектов мы включим в программу восстановления. В следующем году мы выделим на эту работу 500 миллионов рублей. На разработку проекта начала строительства", – приводит слова Мутко "Р-Спорт".

Кроме того, Виталий Мутко отметил, что на данный момент министерством спорта рассматривается вариант создания в Крыму филиала академии Лесгафта по подготовке тренеров и специалистов.

"Сейчас рассматриваем вопрос открытия филиала нашей академии Лесгафта по подготовке тренеров и специалистов в Крыму. Возможно, она будет создана на базе училища олимпийского резерва, которое есть в Крыму. Будут созданы два федеральных центра спортивной подготовки. Место одного уже определено – это в Алуште. Место второго еще определяем. Это будет тренировочный центр типа Новогорска, будет создана для тренировочного процесса. Что касается академии на базе детских спортивных школ, мы их будем поддерживать", – добавил министр спорта РФ.