Игорь Яцишин стал главой администрации Красноперекопска

Крым

Депутаты Красноперекопска утвердили Игоря Яцишина в должности главы города

Депутаты Красноперекопского горсовета утвердили Игоря Яцишина в должности главы городской администрации. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии, единогласно проголосовали 22 парламентария, передает ИА "Крыминформ".

И. Яцишин был назначен и.о. главы Красноперекопска 2 июля. Ранее председатель Красноперекопского городского совета Валентина Финиковская и глава администрации Сергей Карманов были уволены за "внутрипартийные разборки", а затем исключены из партии "Единая Россия".

И. Яцишин родился 28 июля 1965 года в селе Задеревач Стрийского района Львовской области. С июля 1995 работал заместителем начальника управления капитального строительства Крымского содового завода. С ноября 1995 года – начальник РБУ управления капитального строительства Крымского содового завода. С 1996 по 1997 – мастер цеха по ремонту и монтажу зданий, сооружений и технологического оборудования Крымского содового завода. С 1997 по 2007 – заместитель директора по строительству ООО фирма "Техагросервис". С 2007 по 2011 – частный предприниматель. С 2011 по 2014 – начальник КП "Жилищно-эксплуатационное объединение". С 9 декабря 2014 работал в должности первого заместителя главы администрации. Женат, имеет двух сыновей.