КубГУ сыграет в финале студенческого ЧЕ по футболу

Краснодарский край, В мире

Футболисты КубГУ переиграли соперников из португальского Университета Минью в полуфинале чемпионата Европы среди университетских команд

Футболисты Кубанского государственного университета вышли в финал XI чемпионата Европы среди студенческих команд, проходящего в хорватском городе Осиеке.

В полуфинальном поединке представители краснодарского вуза нанесли поражение соперникам из португальского Университета Минью со счетом 2:0.

В финал КубГУ вывели точные удары Хан Нгок Вьета на 55-й минуте встречи и Николая Комличенко в добавленное время ко второму тайму.

В поединке за золото чемпионата Европы студенты Кубанского государственного университета встретятся с командой Университета Бохума. Немецкий коллектив в своем полуфинале в серии послематчевых пенальти переиграл Университет Франш-Конте из Франции.

"Это была сложнейшая игра, которая изобиловала огромным количеством жестких единоборств и отличалась грубостью и провокациями со стороны соперника. У нашей команды хватило характера все это выдержать и не только открыть и сохранить счет, но и в дополнительное время удвоить его, что сняло все вопросы в отношении нашего выхода в финал", – отметил ректор КубГУ Михаил Астапов.

Победитель XI чемпионата Европы среди студенческих команд определится 28 июля. Начало встречи КубГУ и Университета Бохума в 20:00 по московскому времени.