Врио губернатора Кубани призвал уходить от мегапроектов

Краснодарский край

Кондратьев поставил задачу в первую очередь обеспечить выполнение социальных обязательств перед жителями Кубани

Средства бюджета Краснодарского края нужно тратить на улучшение условий жизни людей, а от мегапроектов нужно уходить, считает врио губернатора региона Вениамин Кондратьев.

"Что бы мы ни делали, какие бы планы ни строили, мы должны в первую очередь обеспечить выполнение наших социальных обязательств. Жители края, качество их жизни – это самое главное", – заявил В. Кондратьев на совещании, посвященом исполнению бюджета края за I полугодие.

В числе ключевых задач бюджетной политики он назвал рост доходов бюджетов всех уровней, оптимизацию расходов, целевое планирование, поэтапное уменьшение долговой нагрузки.

"А также – строжайший контроль расходования бюджетных средств. Каждый бюджетный рубль должен работать с максимальной отдачей", – подчеркнул В. Кондратьев.

При этом он отметил, что принципиально важно уходить от мегапроектов, деньги должны направляться на улучшение условий жизни людей в городах, станицах и хуторах края.

"Средства пойдут на реальную, обычную жизнь, на то, что просят люди, на тротуары и освещение. Они хотят жить нормально, чтобы не переживать за детей, которые пойдут в школу и вечером из школы. Именно на это нужны деньги в первую очередь", – сказал врио губернатора, слова которого цитирует пресс-служба главы администрации региона.