Строительство арены ЧМ-2018 в Ростове идет с опережением графика

Ростовская область

В правительстве Ростовской области рассказали о темпах строительства стадиона, который примет матчи Мундиаля-2018

Работы по строительству стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Ростове-на-Дону ведутся с опережением графика, сообщает правительство Ростовской области со ссылкой на министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Николая Безуглова.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Столица Дона претендует на проведение четырех матчей группового этапа ЧМ-2018, а также одной игры плей-офф. Для проведения чемпионата в Левобережной зоне Ростова идет строительство стадиона на 45 тысяч мест.

По данным правительства, на сегодняшний день на строительной площадке будущего стадиона приступили к устройству лестничных железобетонных маршей. Идут работы по устройству железобетонных колонн и перекрытий, балок для перекрытия трибун, временных металлоконструкций и железобетонных стен.

"На объекте полностью завершена заливка ростверков, на 90% выполнено устройство фундаментных железобетонных плит. Работы ведутся с опережением графика", – отметил Безуглов.

Как сообщила РИА "Новости" главный специалист управления информполитики правительства области Вероника Силина, строительство ведется с опережением графика примерно на три месяца.

По графику окончательный срок завершения строительных работ – 25 декабря 2017 года.

Все материалы по теме: