Вертолет с врио губернатора Кубани на борту совершил экстренную посадку

Краснодарский край

Вертолет Ми-8, на борту которого находился врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, совершил вынужденную посадку

Вертолет Ми-8, на борту которого находился врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, совершил вынужденную посадку.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 июля В. Кондратьев находился с рабочим визитом в Кавказском районе Краснодаркого края. Около 18:05 его вертолет совершил посадку в районе станицы Воронежская Усть-Лабинского района. На борту находились 10 чиновников, включая врио губернатора, и четыре члена экипажа.

"Кондратьев в сопровождении помощников возвращался из поездки в Кавказский район. В связи с возникшими неполадками экипаж вертолета принял решение произвести вынужденную посадку. В результате никто не пострадал. Находившиеся на борту официальные лица через некоторое время были доставлены в Краснодар прибывшим автомобильным транспортом", – рассказал "Интерфаксу" источник в администрации Краснодарского края.

"В кабине пилотов сработало табло, оповестившее о том, что имеется неисправность в топливной системе; об этом же сообщили и речевые информаторы.После этого командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку", – пояснил сотрудник экстренных служб региона.

Источники портала ЮГА.ру в краевой администрации и силовый структурах подтвердили факт экстренной посадки.

Находившиеся на борту официальные лица через некоторое время были доставлены в Краснодар прибывшим автомобильным транспортом, передает LifeNews.