В Сочи сделают дополнительные полосы для автотранспорта на границе с Абхазией

Абхазия, Краснодарский край

В Сочи в районе пункта пропуска через границу с Абхазией обустроят дополнительные полосы для автотранспорта

В Сочи дополнительные полосы для автотранспорта введут на границе с Абхазией.

"Сейчас завершается обустройство двух дополнительных полос для легкового автотранспорта на въезд в Российскую Федерацию, что позволит существенно ускорить пересечение границы", – сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В минувшие выходные сочинские пограничники пропустили через российско-абхазскую границу свыше 43 тыс. граждан, что является абсолютным рекордом июля за всю историю существования контрольно-пропускного пункта "Адлер-автодорожный".

"Приняты максимально возможные меры по минимизации очередей на данном направлении. Для обеспечения бесперебойной работы пункта пропуска на адлерский участок вахтовым методом направлены дополнительно сотрудники из других подразделений пограничного контроля", – отметили в пресс-службе.

Для более интенсивного пропуска через государственную границу экскурсионных автобусов и легкового транспорта дополнительно организовано реверсивное движение. Кроме этого, оборудованы дополнительные рабочие места для контролерского состава, в том числе для более комфортного оформления граждан, следующих с несовершеннолетними детьми.