На Ставрополье спасатели достали со дна озера тело девочки

Дагестан, Ставропольский край

В Ставропольском крае спасатели достали со дна озеро тело девочки из Дагестана

В Курском районе Ставрополья спасатели достали со дна озера тело 14-летней девочки, которая приехала из Дагестана отдыхать с братом и сестрой.

"Трое детей из села Ортатюбе республики Дагестан, граничащего с Курским районом, пришли на озеро Балихино поплескаться в прохладной воде. Водоем носит технический характер и никак не приспособлен для купания. Однако запрещающих аншлагов на нем нет. Поэтому две сестры, не подозревая о том, какая им грозит опасность, смело зашли в воду", – рассказали в пресс-службе ПАСС СК.

На берегу остался брат девочек, который заметил, что в один момент обе сестры стали тонуть. Он бросился вытаскивать их на берег, но спасти удалось только одну из тонущих. Вторая ушла под воду. Тогда он вызвал спасателей, которые разбили на берегу лагерь и приступили к розыскам тела.

"Работу затрудняли очень грязная вода и заиленное дно озера, но мы все же смогли утром субботы, 4 июля, обнаружить тело утонувшей. Погибшая девочка была в тридцати метрах от берега на глубине 5 метров", – рассказал спасатель ПАСС СК Евгений Корчагин.

Оказалось, что на небольшом расстоянии от берега дно водоема резко обрывалось и глубина повышалась с 1 до 6 метров. Спасатели предполагают, что именно в этом месте и начали тонуть девочки.