Кондратьев потерял две позиции в рейтинге губернаторов из-за наводнения в Сочи

Краснодарский край

Врио губернатора Краснодарского края потерял две позиции в рейтинге губернаторов РФ, составленном Центром информационных коммуникаций "Рейтинг"

Врио главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев потерял две позиции в рейтинге губернаторов РФ, составленным Центром информационных коммуникаций "Ретинг" и занял 16 место.

"Непочётным лидером среди населённых пунктов, "поплывших" после необычно сильных ливней, является Сочи – город, расположенный на территории подведомственной Вениамину Кондратьеву. Происшедшее навевает мрачные воспоминания о трагедии Крымска и приводит к не менее печальным выводам, что даже после неё никаких радикальных мер в регионе так и не было принято. Конечно, нынешний глава, как человек новый, не несёт всей полноты ответственности за происшедшее. Более того, именно при нем, наконец, региональные власти запретили строительство вдоль русел рек и в местах возможных затоплений", – отмечают составители рейтинга.

По их мнению, "сегодня Вениамин Кондратьев находится в весьма выигрышном положении "новой метлы", специально призванной федеральным центром для зачистки местных чиновничьих элит".

"Поэтому, например, коррупционные скандалы и разоблачения, как правило, подрывающие репутации других глав, в его случае служат только подтверждением личной эффективности. Нужно отдать должное Вениамину Ивановичу: он не только "рубит головы сплеча", но и вполне квалифицированно превращает эти экзекуции в общественно популярные мероприятия. Так губернатор не просто снял вице-мэра Краснодара, но перед этим лично посетил лечебные учреждений и "поговорил с народом" – пациентами. По воле народа и действовал", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июня в результате сильных дождей в Сочи оказались частично затоплены некоторые районы города. Кроме того, произошло подтопление вокзала станции Адлер и опоры железнодорожного моста на перегоне Хоста-Адлер, из-за чего движение поездов было временно приостановлена. Также была прекращена работа международного аэропорта, здание которого оказалось залито водой.