На Эльбрусе пройдет Открытый летний чемпионат ЮФО по горнолыжному спорту

Кабардино-Балкария

В Приэльбрусье состоится Открытый летний чемпионат ЮФО по горнолыжному спорту

В Приэльбрусье с 17 по 20 июля пройдут Открытый летний чемпионат и Открытое летнее первенство Южного федерального округа по горнолыжному спорту в дисциплине специальный слалом, сообщили в пресс-службе администрации Эльбруского района Кабардино-Балкарии.

Планируется участие юных спортсменов из нескольких регионов страны – Москва и Московская область, Мурманская область, Республика Алтай, Республика Татарстан, Карачаево-Черкесская Республика.

Соревнования пройдут на леднике Гарабаши – склон горы Эльбрус на высоте 3800 м. Первые старты начнутся 18 июля в 8:00, а торжественное открытие состоится в 11:00.

Организаторы соревнований – Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Министерство спорта Кабардино-Балкарской Республики, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарской Республики, администрация Эльбрусского муниципального района, ОАО "Курорт Эльбрус".

Соревнования включены в Единый календарь межрегиональных соревнований по горнолыжному спорту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.