Суд обязал администрацию Краснодара утвердить схемы водоснабжения и водоотведения

Краснодарский край

Прокуратура через суд обязала мэрию Краснодара утвердить схемы водоснабжения и водоотведения на 2015 и последующие годы

Прокуратура Краснодара через суд обязала администрацию города принять меры по утверждению схем водоснабжения и водоотведения.

"В рамках проведенной проверки прокуратурой установлено, что схемы водоснабжения и водоотведения имеются в составе генерального плана развития муниципального образования "Город Краснодар" на расчетный срок до 2015 года. Однако схема водоснабжения и водоотведения на 2015 год и последующие периоды администрацией не утверждалась", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ведомство отмечает, что указанное бездействие свидетельствует о том, что реконструкция и модернизация в последующих годах останется на прежнем уровне, так как для утверждения инвестиционных программ необходимо актуализировать схему водоснабжения и водоотведения.

В связи с этим прокурором города в суд было направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации и обязании принять меры по утверждению схем водоснабжения и водоотведения на 2015 и последующие годы.

"Решением Первомайского районного суда города Краснодара, с которым согласилась судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, требования прокурора города удовлетворены в полном объеме", – отмечает пресс-служба.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым