Аскеров провел в Краснодаре открытую тренировку перед боем на PRIME Selection 3

Краснодарский край

6 июля в Краснодаре провел открытую тренировку мировая звезда К-1 Джабар Аскеров

Мировая звезда К-1 Джабар Аскеров провел в Краснодаре открытую тренировку перед боем на PRIME Selection 3.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 июля Джабар Чингисхан Аскеров выйдет на ринг против краснодарского бойца Романа Гундаренко. Поединок пройдет во дворце спорта "Олимп" по правилам MMA в рамках третьего турнира серии TECH-KREP FC: PRIME Sеlection.

Перед боем 6 июля в фитнес-клубе X-fit "Юбилейный" состоялась показательная тренировка Аскерова.

"Готовился к этому бою в Махачкале. Помогали тренер Олег Мидов и еще несколько хороших спарринг-партнеров: Магомед Магомедов, Марат Гафуров, Руслан Юсупов и другие талантливые ребята. Приехал специально заранее, чтобы восстановиться после дороги, осмотреться и настроиться на поединок уже на месте. Участие в PRIME Selection 3 – очередной шанс проявить себя в MMA", – прокомментировал Аскеров.

Напомним, Джабар Чингисхан Аскеров – лучший российский кикбоксер среднего веса, чемпион мира и Европы по тайскому боксу, чемпион Европы по кикбоксингу по версии IAKSA-PRO. На счету Джабара 113 боев, 82 победы, 41 нокаутом. В его арсенале победы над такими звездами кикбоксинга и К-1, как Энди Сауэр, Майк Замбидис, Энрике Кель и другими. В его послужном списке по ММА значатся 5 боев, 5 побед, 3 нокаутом.

Его соперник, краснодарец Роман Гундаренко, обладает универсальной техникой, выступая по тайскому боксу, по К-1, по панкратиону и по ММА. В числе его трофеев титулы: чемпиона Европы по тайскому боксу, чемпиона России по К1 среди профессионалов. Для него бой с Джабаром будет 7-м в карьере.