В Краснодаре количество народных дружинников превысило 4,6 тыс. человек

Краснодарский край
  • Развод личного состава полиции в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    Развод личного состава полиции в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В Краснодаре с начала года добровольные дружинники совершили более 4 тыс. выходов на дежурства

В Краснодаре более 4 тыс. выходов на дежурства совершили с начала 2015 года народные дружинники, количество которых превысило 4,6 тыс. человек.

В ходе дежурств совместно с сотрудниками полиции они способствовали раскрытию 54 преступлений. С участием дружинников составлено около 700 протоколов об административных правонарушениях, в отделы полиции было доставлено 432 правонарушителя, сообщает пресс-служба администрации города.

Дружинники принимают активное участие в охране общественного порядка, рейдах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во исполнение "детского" закона, проводят обходы территорий в рамках отработки патрульных участков.

"С учетом того, что в первые месяцы текущего года в Краснодаре отмечался рост уличной преступности, нам необходимо продолжать задействовать все имеющиеся силы и резервы, чтобы переломить наметившуюся негативную динамику. Эта работа должна строиться в тесном взаимодействии с управлением МВД России по Краснодару, общественниками и дружинниками", – поставил задачу глава столицы Кубани Владимир Евланов.

Также в краевом центре охраной общественного порядка занимается казачья дружина Екатеринодарского районного казачьего общества общей численностью 300 человек.

В первом квартале 2015 года сотрудниками полиции совместно с казаками-дружинниками раскрыто 19 преступлений, составлено более 1160 административных протоколов, проведено 64 рейда по выявлению фактов распространения наркотических и психотропных веществ.