Кандидат в губернаторы Кубани пожаловался на препятствия при сборе подписей

Краснодарский край

Кандидат на должность главы Кубани от партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян пожаловался на препятствия при сборе подписей депутатов, необходимых для прохождения процедуры регистрации

Кандидат на должность главы Кубани от партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян пожаловался на препятствия, которые ему оказывают власти региона при сборе подписей депутатов, необходимых для прохождения процедуры регистрации. Он заявляет, что ему не предоставляют контактные данные муниципалитетов региона.

"Не хотят давать номера телефонов, чтобы у меня не было ни каких шансов пройти муниципальный барьер. Это делается не против меня, и даже не против моей партии, чиновники не уважают население любимой Кубани. Прячут депутатов, разве так поступают партнеры? Мыхотим прийти к людям, убедить поставить за подпись, а потом отметить это дело как следует в таких случаях", – отметил М. Абрамян.

Он рассказал,что секретарь крайкома КР Дмитрий Печинский позвонил заместителю главы губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики Владимиру Свеженцу и попросил на факс партии контакты муниципалов, однако тот повел себя агрессивно.

"Владимир Павлович почему-то повел себя агрессивно, сказал, что не собирается нам ничего давать и потребовал не звонить ему. Затем бросил трубку. Разве так можно?! Где же равно уважительное отношение к партиям? А ведь мы хотели оказать Свеженцу честь и выдвинуть в губернаторы края", – рассказал кандидат.

Он также уточнил, что в краевой администрации отказываются предоставить кандидату на должность губернатора Краснодарского края сведения об избранных в крае муниципальных депутатах.По его словам по сведениям, имеющимся у партии, запрет на сотрудничество с ленинской партией КР по указанию властей региона "спущен в муниципалитеты".

"Это ставит меня в неравное положение по сравнению с Кондратьевым, поскольку в базе контактов администрации края такие подписи есть. Я буду вынужден подать официальный запрос в крайизбирком, ЦИК РФ и написать президенту, что сведения о депутатах незаконно делают секретными. Не исключаю и акций протеста у дома правительства Краснодарского края", – заключил Абрамян.

Как сообщали ЮГА.ру, на пост главы региона претендуют 6 человек: врио губернатора региона Вениамин Кондратьев, глава регионального отделения КПРФ Николай Осадчий, от партии "Справедливая Россия" выдвигается Андрей Руденко, от партии "Коммунисты России" – Михаил Абрамян, от Политической партии социальной защиты – Виктор Пономарев, от ЛДПР – Сергей Фисюк.

Напомним, что губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ в апреле 2015 года.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году