Избирком Кубани завершил прием документов о выдвижении кандидатов на пост главы региона

Краснодарский край

Избирательная комиссия Краснодарского края закончила прием документов о выдвижении кандидатов на пост главы Кубани

Краевая избирательная комиссия закончила прием документов о выдвижении партиями кандидатов на должность главы Кубани. В срок до 29 июля – окончания регистрации, кандидату необходимо собрать не менее 790 подписей в свою поддержку от местных депутатов.

"Кандидаты 14 июля начнут сдавать документы на регистрацию, которая завершится 29 июля. В течение 10 дней мы рассматриваем документы и решаем, регистрировать их или нет. Подписи они могли начинать собирать с момента сдачи документов о выдвижении, завершится эта работа 29 июля", – пояснили в крайизбиркоме.

Как сообщали ЮГА.ру, на пост главы региона претендуют 6 человек: врио губернатора региона Вениамин Кондратьев, глава регионального отделения КПРФ Николай Осадчий, от партии "Справедливая Россия" выдвигается Андрей Руденко, от партии "Коммунисты России" – Михаил Абрамян, от Политической партии социальной защиты – Виктор Пономарев, от ЛДПР – Сергей Фисюк.

Напомним, что губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку в связи с переходом на должность министра сельского хозяйства РФ в апреле 2015 года.

Все материалы по теме: