Аксенов: Безопасность туристов должна быть обеспечена как в дорогих отелях, так и в кемпингах

Крым

Необходимо обеспечить безопасность пребывания на территории Крыма туристов разных категорий, отдыхающих как в дорогих отелях, так и в кемпингах, сообщил глава республики Сергей Аксенов

Успех курортного сезона во многом зависит от эффективного выполнения всего комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности. Об этом 6 июля заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, сообщило управление информации и пресс-службы главы РК.

Аксенов подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность пребывания на территории Крыма туристов разных категорий, отдыхающих как в дорогих отелях, так и в кемпингах.

"Курортный сезон и инвестиционный климат зависят от того, насколько у нас качественно будет построена борьба как с уличной преступностью, так и с проявлениями различных действий, нарушающих общественный порядок", – пояснил глава республики.

В свою очередь полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев отметил высокий уровень взаимодействия правоохранительных органов со структурами исполнительной власти республики всех уровней.

"Это способствует повышению эффективности работы по обеспечению общественного порядка, законных прав и интересов граждан, по раскрытию и профилактике преступлений, защите интересов государства", – сказал полпред.

По его мнению, в период курортного сезона особое внимание необходимо уделять мерам безопасности в местах отдыха детей, а также на ключевых объектах транспортной инфраструктуры.