Кубанские студенты пройдут практику в мэрии Сочи

Краснодарский край

В Сочи 8 июля начнется практика студентов кубанских вузов

8 июля в Сочи в городской администрации стартует ознакомительная практика для студентов Краснодарского края. Направление подготовки – "Государственное и муниципальное управление".

"Первокурсникам представят руководителей практики, расскажут о программе, познакомят с основными направлениями деятельности администрации Сочи", – рассказали в управлении по образованию и науке мэрии курорта.

Кроме того, для студентов будут проведены ознакомительные лекции о структуре администрации и его внутренней организации, нормативных правовых актах, регулирующих деятельность мэрии, системе делопроизводства.

После защиты студентами выпускных квалификационных работ будет проведена обязательная итоговая аттестация. Успешные студенты получат свидетельства о прохождении практики. Данный документ дает право выпускникам поступать на ведущие группы должностей муниципальной службы без предъявления требований к стажу работы. В нынешнем году на получение свидетельства претендуют десять выпускников Кубанского госуниверситета, Кубанского аграрного университета и Сочинского госуниверситета.