Краснодарская дзюдоистка завоевала бронзу первенства Европы

Краснодарская спортсменка Маргарита Шрайнер завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по дзюдо

Краснодарская спортсменка Маргарита Шрайнер занята третье место по итогам первенства Европы по дзюдо, которое завершилось в Софии (Болгария).

Участие в соревнованиях принимали 469 дзюдоистов из 41 страны Европы. Спортсмены разыграли награды личного турнира в 16 категориях, а также медали в командных состязаниях.

"Бронзовую медаль для краевой сборной завоевала краснодарская дзюдоистка Маргарита Шрайнер, выступавшая в весовой категории до 52 кг. Маргарита уступила победу грузинской спортсменке Мзие Бебошвили, а второе место – Лисе Денгг из Австрии", – сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В командных состязаниях на счету кубанцев оказалось три медали. Золото в составе российской сборной завоевали Фаина Кулиш (Анапа) и Данна Нагучева (Туапсе), а бронзовая награда досталась Севаку Папикяну (Туапсе).

Сегодня, 10:19