Кубанский спортсмен одержал победу на Кубке Европы по многоборьям

Кубанский спортсмен Илья Шкуренев получил золотую медаль Кубка Европы по многоборьям

Кубанский спортсмен, участник Олимпийских игр-2012 в Лондоне Илья Шкуренев, завоевал золото Кубка Европы по многоборьям. Соревнования прошли в городе Обань (Франция).

"Илья Шкуренев завоевал золотую медаль, набрав 8378 очков и улучшив свой результат сезона. На втором месте оказался украинец Алексей Касьянов с результатом в 8105 очков, а третьим финишировал француз Роман Баррас с суммой в 8007 очков", – сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кроме того, сборная России снова стала победителем Кубка Европы. После первого дня соревнований команда шла на втором месте, а в заключительный день заняла первую строчку, набрав 41700 очков. Второе место завоевала сборная Франции (40724), а замкнула тройку команда Эстонии (39875).

Сегодня, 10:19