На Кубани двух мужчин осудили за разбойное нападение на магазин

Краснодарский край

В Краснодарском крае вступил в законную силу приговор в отношении двух мужчин, совершивших разбойное нападение на магазин

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда в июле 2015 года рассмотрела уголовное дело в отношении жителей Брюховецкого района, осужденных за разбойное нападение на магазин.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, в марте текущего года Брюховеций районный суд признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору"). Они были приговорены к 5 и 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что мужчины в декабре 2014 года, используя заранее подготовленные маски и угрожая продавцу магазина макетом пистолета, внешне схожим с боевым оружием, похитили из кассы денежные средства на сумму более 9 тыс. рублей.

"Один из осужденных обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию, ссылаясь на непричастность к совершению преступления. Однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, согласившись с доводами представителя прокуратуры края о доказанности вины осужденных, оставила приговор без изменений, жалобу – без удовлетворения", – отметили в пресс-службе ведомства.

Приговор вступил в законную силу.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году