В Крымске почтят память жертв наводнения

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

В Крымске 6 и 7 июля пройдут мероприятия в память о жертвах наводнения

Мероприятия, посвященные памяти жертв наводнения, проведут в Крымске. Стартуют они 6 июля в 18:00 у монумента "Стена плача", здесь пройдет акция "Память жива".

"В 21:00 состоится акция "Свеча памяти": крымчане с зажженными свечами в руках пройдут колонной по улице Советской от мемориала у реки Адагум до монумента "Стена плача", – сообщили в пресс-службе администрации Крымского района.

7 июля в Свято-Михийло-Архангельском храме Крымска пройдет литургия. После состоится крестный ход, его участники пройдут от церкви по улице Демьяна Бедного до улицы Ленина к монументу "Стена плача". Здесь отслужат панихиду по погибшим в трагическую ночь, по ее завершении жители обратно пройдут крестным ходом до главного храма района. В 12:00 в Свято-Михайло-Архангельском храме состоится поминальный обед.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля 2012 года случилось сильное наводнение. Наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34650 человек, погибли 168 человек, из них 153 – в Крымском районе.

В Крымске было затоплено 4870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Все материалы по теме: