На Кубани задержан пьяный угонщик КамАЗа, врезавшийся в такси

Краснодарский край

В Щербиновском районе пьяный работник СТО угнал КамАЗ и врезался в такси

Сотрудники полиции задержали в Щербиновском районе Краснодарского края мужчину, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло рано утром 4 июля в ст. Старощербиновской.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что местный житель 1976 года рождения угнал находящийся на ремонте грузовой автомобиль с территории станции техобслуживания. Затем, двигаясь по станице, угонщик совершил столкновение с автомобилем такси Kia Spectra, после чего остановился", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В результате ДТП никто не пострадал. Угонщик был задержан на месте аварии, им оказался неоднократно судимый работник данного СТО. Ранее он был лишен права управления транспортным средством. В ходе медосвидетельствования было установлено, что он совершил ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а также, учитывая вступившие в силу с 1 июля поправки в законодательство РФ, по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).