Краснодар стал лидером среди городов ЮФО по показателям социально-экономического развития

По данным анализа социально-экономического развития городов ЮФО с января по март 2015 года, Краснодар лидирует по 14 из 31 показателя

По данным сравнительного анализа социально-экономического развития крупнейших городов ЮФО с января по март 2015 года, ;Краснодар опередил столицы других субъектов округа по 14 из 31 показателя социально-экономического развития, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Сравнительный анализ проводится в рамках информационного обмена, который у нас налажен с другими городами-столицами субъектов Южного федерального округа. Он позволяет судить о конкурентоспособности экономики Краснодара, ее эффективности и оценить позиции краевого центра в сравнении с другими крупными городами Юга страны. По итогам первых трех месяцев этого года столица Кубани продемонстрировала рост по многим направлениям и продолжает лидировать по большинству показателей социально-экономическогоразвития в ЮФО", – прокомментировали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Анализ проводится городским департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей ежеквартально. За основу принимаются данные Федеральной службы государственной статистики (ФСГС). Оценка проводится по 31 показателю.

По данным статистики, столица Кубани занимает первую позицию по уровню доходов местного бюджета – в январе—марте более 4,3 млрд рублей (на втором месте – Волгоград – 3,2 млрд рублей), по обороту розничной торговли по крупным и средним организациям всех видов деятельности, который достиг 34,5 млрд рублей (на втором месте – Ростов-на-Дону —33,5 млрд рублей), по вводу в эксплуатацию жилых домов за счет всех источников финансирования (за три месяца – более 611 тыс. кв. м) и количеству введенного жилья на тысячу жителей – 666,2 кв. м. Вторую строчку по этим показателям также занимает Ростов-на-Дону, где с января по март введено почти 234 тыс. кв. м и на тысячу жителей пришлось 209,8 кв. м.

По-прежнему в Краснодаре отмечается самый низкий уровень безработицы – 0,3% (на втором месте Ростов-на-Дону – 0,46%) и самая высокая среднемесячная заработная плата одного работающего по крупным и средним предприятиям – более 36 тыс. рублей.

Волгоград лидирует по 7 различным критериям оценки, Астрахань – по 5, Майкоп – по 3, Ростов-на-Дону и Элиста – по 1 показателю из 31.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году