Власти Ставрополья заключили соглашение с Минкомсвязи и "Ростелекомом"

Ставропольский край

Министр связи и массовых коммуникаций РФ, губернатор Ставрополья и президент компании "Ростелеком" Сергей Калугин подписали соглашение о сотрудничестве

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и президент компании "Ростелеком" Сергей Калугин подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ подразумевает взаимодействие в сфере реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры связи на территории края до конца 2018 года.

"Соглашение направлено на устранение "цифрового неравенства" на Ставрополье до конца 2016 года компания планирует обеспечить высокоскоростным доступом к сети "Интернет" на скорости не менее 10 мегабит в секунду 136 населенных пунктов края с численностью населения от 250 до 500 жителей.
С этой целью "Ростелеком" планирует строительство в крае оптоволоконных сетей, модернизацию региональной инфраструктуры, обеспечивающей доступ к Интернету", – сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Также компанией будет рассмотрена возможность подключения к "быстрому Интернету" до конца 2018 года еще 142 поселений, где проживают от 500 до 10 тыс. человек.

В рамках соглашения компанией также будет проводиться подготовка сетей телефонной связи края для ввода в эксплуатацию на Ставрополье "Системы-112", предполагающей вызов экстренных оперативных служб.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году