В Сочи впервые представят балеты "Девушка и дракон" и "Последнее танго"

Краснодарский край

Гастроли театра "Русский балет" пройдут в Сочи с 21 по 29 июля

В Сочи с 21 по 29 июля пройдут гастроли театра "Русский балет" под руководством Вячеслава Гордеева. На курорте впервые будут представлены спектакли "Девушка и дракон" и "Последнее танго".

"Девушка и дракон" – это балет по мотивам старинной китайской легенды, повествующей о любви дочери вождя племени и сына Императора – дракона. Сюжет балета "Последнее танго в Париже" навеян одноименными романом Роберта Эйли и фильмом Бернардо Бертолуччи. Немолодой мужчина, который при трагических обстоятельствах теряет жену, встречает совсем юную девушку.

"Несмотря на плотный гастрольный график, артисты театра вновь выступят в Сочи. Труппа много гастролирует за рубежом: только в Европе театр выступает уже более 20 лет подряд", – сообщили в Сочинском концертно-филармоническом объединении.

Первым в гастрольной программе курорта будет представлен балет П. Чайковского "Лебединое озеро". Для почитателей классического русского балета также будут показаны: "Жизель", "Щелкунчик", "Чиполлино", "Спящая красавица", "Дон Кихот" и "Шехеразада".

Московский областной государственный театр "Русский балет" существует уже более 30 лет. В настоящее время труппа насчитывает около 100 человек.