В СКФО меньше всех за электричество будут платить жители Дагестана

Подорожание тарифов на электроэнергию в целом по субъектам СКФО составило от 6,67% до 8,7%

С 1 июля вступили в силу новые тарифы на электроэнергию. В целом по субъектам Северо-Кавказского региона подорожание составило от 6,67% до 8,7%, ИА REGNUM.

Больше всех за свет будут платить, согласно новым тарифам, жители Ставропольского края, для них 1кВтч электроэнергии будет стоить 3,88 рубля, подорожание составило 8,7%. Меньше своих соседей по региону будут платить за свет жители Дагестана, хотя рост тарифов и составил в республике 8,3%, стоимость электроэнергии здесь выросла всего лишь до 2,23 руб/кВтч.

Остальные субъекты будут платить по следующим тарифам: Чечня – 2,37 руб/кВтч (рост 6, 76%), Ингушетия – 3,13 руб/кВтч 9 (рост 8,3%), Кабардино-Балкария – 3,34 (рост 7,1%), Карачаево-Черкессия – 3,62 руб/кВтч (рост 7,1%), Северная Осетия – 3,63 руб/кВтч (рост 7,1%).

Напомним, что для потребителей Северного Кавказа с 2013 года действуют особые условия формирования тарифа (на 45% ниже, чем в целом по России), позволяющие конечному потребителю электроэнергии приобретать ее по ценам значительно меньшим, чем в большинстве регионов страны. При этом за потребителями регионов СКФО числятся миллионные долги и тысячи случаев энерговоровства.

Минэнерго РФ выступило с предложением повышать цены для Северного Кавказа на 20% каждый год в течение пяти лет с 2015 года при условии соблюдения высокой платежной дисциплины в регионе, а также консолидации электросетевых активов местными властями.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым