В Ростове пьяный водитель сбил инспектора ДПС

Ростовская область

В Ростове пьяный водитель на "Митсубиши" сбил инспектора ДПС

В Ростове сотрудник ГИБДД задержал пьяного водителя, представлявшего опасность для других участников движения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, 3 июля около 04:00 на улице Магнитогорской сотрудники ГИБДД при оформлении административного протокола в отношении водителя, находившегося, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, остановили автомобиль "Митсубиши", чтобы привлечь его водителя в качестве понятого. В ходе беседы водитель иномарки отказался выйти из машины, от него исходил отчетливый запах алкоголя. Более того, он попытался скрыться от полицейских на своем автомобиле.

Во время преследования транспортное средство было заблокировано инспекторами ДПС. Подбежав к иномарке, сотрудник ГИБДД попытался вытащить ключи из замка зажигания, однако водитель продолжил движение, при этом протащив полицейского несколько метров. Также во время движения "Митсубиши" по касательной задел два припаркованных автомобиля. Инспектору ДПС, получившему телесные повреждения, была оказана медицинская помощь.

Полицейские задержали 47-летнего гражданина и доставили его в дежурную часть. Медицинское освидетельствование показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").