На вторую гонку "Формулы-1" в Сочи продана почти половина билетов

Краснодарский край

Организаторы Гран-при России продали 20 тыс. билетов на гонку "Формулы-1" в Сочи

Организаторы Гран-при России реализовали почти половину билетов на гонку "Формулы-1" в Сочи.

"Ровно 100 дней остается до старта второй гонки, которая пройдет 8 – 11 октября в олимпийской столице. На одно из самых ожидаемых спортивных событий года уже продано более 20 тыс. билетов", – сообщили в пресс-службе Сочи Автодрома.

В дни "королевских гонок" кроме традиционной прогулки по пит-лейн, посещения F1 Village и автограф-сессий с пилотами, зрителей ждет развлекательная программа. В Олимпийском парке состоятся соревнования Red Bull по скейтбордингу и BMX, показательные выступления по минигольфу, шоу барабанщиков, уличный театр, концерты российских и зарубежных звезд, а также другие праздничные мероприятия. Пройдут съемки-концерты шоу Comedy Club, Илья Авербух представит ледовое музыкальное шоу "Кармен".

Организаторы Гран-при обещают сделать сервисы для зрителей удобнее. Так, зон кейтеринга и отдыха станет больше, а количество волонтеров увеличится.

"В период проведения гоночного уикенда будут организованы дополнительные автобусы и электрички, чтобы жители и гости Сочи без труда могли добраться до гоночной трассы, которая является центром притяжения для тысяч поклонников автоспорта", – отметили в пресс-службе "Сочи Автодрома".