На ремонт и оснащение образовательных учреждений Дона выделено почти 11,5 млн рублей

Ростовская область

На ремонт и оснащение образовательных учреждений Ростовской области выделено почти 11,5 млн рублей

Почти 11,5 млн рублей направлено по решению временно исполняющего обязанности главы Ростовской области Василия Голубева на ремонт и оснащение образовательных учреждений Дона.

По данным пресс-службы главы региона, к новому учебному году откроется пять групп для 115 малышей в четырех детских садах Волгодонска. Новые группы появятся в помещениях, ранее использовавшихся для других видов деятельности.

Кроме того, ведется строительство детского сада на 120 мест в станице Боковской. Планируется, что к концу года дошкольное учреждение начнет работать. Для малышей закупят мебель, мягкий инвентарь, спортивное оборудование, игрушки, музыкальные инструменты. Будут оборудованы медкабинет, пищеблок, прачечная.

Завершается капремонт второго корпуса детского сада №29 в г.Азове. Также ремонтные работы проходят в театре и зимнем саду дошкольного учреждения. Обновленный корпус детсада, рассчитанный на 220 мест, будет укомплектован мебелью, развивающим игровым оборудованием, дидактическими материалами, спортивным инвентарем. Все необходимое появится и в кабинетах логопеда, психолога. Для детсадовского театра закупят музыкальное оборудование, театральные кресла, прожектора, автоматический занавес. На эти цели из областной казны выделено более 6 млн рублей.

А в школах хуторов Приют и Некрасовка Неклиновского района заменят ветхие окна и дверные блоки.