Мэр Сочи: Полиция в период разгула стихии отработала на 100%

Краснодарский край

Мэр Сочи поблагодарил сотрудников полиции за работу

Глава Сочи Анатолий Пахомов поблагодарил сотрудников за помощь в эвакуации населения во время паводка.

"Полиция в период разгула стихии отработала на все 100%, направила все свои ресурсы на помощь жителям", – цитирует мэра пресс-служба администрации курорта.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июня на курорте выпало рекордное количество осадков за всю историю метеонаблюдений. На территории Адлерского района и в поселке Кудепста Хостинского района был введен режим чрезвычайной ситуации. В результате разгула стихии пострадало более 1 тыс. домов.

25 июня все подразделения УВД были переведены на усиленный режим работы. В районы, подверженные подтоплению, направили дополнительные наряды полиции и сотрудников ОМОН. Так, в Дагомысе эвакуация людей производилась с использованием бронетранспортеров. Именно эти транспортные средства позволили подбираться вплотную к затопленным зданиям.

В Адлерском районе около железно-дорожного вокзала сотрудники полиции эвакуировали людей с моста, на котором те спасались от подтопления. Также во всех районах в усиленном режиме работали инспекторы полка дорожно-патрульной службы и госавтоинспекции. Полицейские помогали людям, заблокированным в салонах автомобилей, выбраться наружу.

На улице Гастелло и Ленина работали сотрудники ОМОН. На автомобилях "Урал" и КамАЗ они забирали людей из подтопленных зданий и на улицах города. В некоторых случаях приходилось использовать альпинистское снаряжение и лестницы.

Всего силами полиции в течение суток из зоны стихийного бедствия было эвакуировано 250 человек.