Tele2 запустила 3G в Краснодарском крае и Адыгее

Адыгея, Краснодарский край

Компания Tele2 объявила о запуске сети 3G в Краснодарском крае и Адыгее

2 июля компания Tele2 объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Теперь абоненты компании смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

На данный момент Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Краснодара, Майкопа, Сочи, Новороссийска, Анапы, Геленджика и других населенных пунктов. Полностью территорию регионов планируется обеспечить скоростным интернетом до конца года.

В пресс-службе компании отметили, что запуск сети стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора на базе Tele2 и сотовых активов "Ростелекома". Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций в сжатые сроки, и с октября 2014 года начал предоставлять услуги скоростного интернета. На сегодня они доступны в 32 регионах страны.

В ближайшие месяцы Tele2 планирует увеличить количество базовых станций 3G на 30% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.

"Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги. По прогнозам аналитиков, стандарт 3G еще долго будет оставаться наиболее массовой технологией скоростного интернета. Свою сеть мы построили на самом современном оборудовании с использованием эволюционной технологии пакетной передачи данных HSPA+, которая позволяет пользоваться мобильным интернетом на еще более высоких скоростях. Мы, конечно, не забываем и про развитие сетей связи 4G. Так, уже до конца лета мы планируем запустить связь стандарта 4G в Сочи, а в обозримом будущем и на территории всего Краснодарского края и Республики Адыгеи", – отметил директор макрорегиона "Юг" Tele2 Андрей Холодов в ходе пресс-конференции.

При этом он подчеркнул, что развивая технологии, цены на свои услуги Tele2 оставляет прежними. Сейчас пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает четыре новых пакетных тарифа – "Черный", "Очень черный", "Самый черный" и "Сверхчерный". Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 Мб, 4 Гб, 5 Гб и 7 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции "Пакет интернета" абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 180 рублей, опция "Портфель интернета" включает 15 Гб трафика в месяц за 300 рублей, а "Чемодан интернета" предоставляет возможность абонентам использовать 30 Гб на максимальной скорости за 500 рублей в месяц.

"Tele2 делает важные шаги на пути к построению нового федерального оператора сотовой связи с полным набором современных услуг. Уверен, что абоненты компании в Краснодарском крае и Республике Адыгея оценят комфорт, с которым можно использовать скоростной мобильный интернет от Tele2", – добавил в свою очередь заместитель генерального директора Tele2 Джери Калмис.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»