Представители Южной Кореи рассчитывают наладить экономические связи с Сочи при помощи культуры

Краснодарский край

Представители Южной Кореи рассчитывают, что культура поможет наладить экономические связи с Сочи

Культура поможет сблизить Южную Корею и Сочи в сферах экономики и политики. Об этом заявил директор культурного центра посольства Республики Корея в России Пак Хюн Бон на пресс-конференции в городе-курорте 2 июля.

Как сообщали ЮГА.ру, Дни культуры Южной Кореи пройдут в Сочи с 3 по 5 июля. Мероприятия посвящены 25-летию восстановления дипломатических отношений Республики Корея и России.

В рамках фестиваля в городе-курорте состоятся показы современного корейского кино, фотовыставка национального наряда ханбок и мастер-классы по приготовлению популярных блюд кухни Южной Кореи. Посетят мероприятия в Сочи и делегации корейских общин из Краснодара и Ростова-на-Дону.

По мнению Пак Хюн Бона, сближение в культурном плане позволит сторонам лучше узнать друг друга, а в дальнейшем расширить сферы совместной деятельности. Впечатлениями о поездке в Сочи директор культурного центра намерен поделиться с представителями южнокорейского бизнеса.

"Если мы начнем сотрудничество с культуры, то традиционно стороны продолжат взаимодействие уже и в политике, и экономике. Благодаря проведению Олимпийских игр корейцы лучше узнали Сочи. Естественным образом корейские бизнесмены получат все больше понимания о городе", – отметил Пак Хюн Бон.

Директор культурного центра посольства в свою очередь пообещал помочь учебным заведениям Сочи с организацией курсов корейского языка, в случае если жители курорта проявят особый интерес.

"На основе культуры мы можем строить что угодно. Кроме того, нас объединяет и спорт, так как мы продолжаем олимпийскую эстафету Сочи. А это тоже символизирует нашу дружбу. Думаю, мы можем расширить сотрудничество и в сфере образования, если в городе появится какой-то отклик на корейский язык", – сказал Пак Хюн Бон.