Реконструкцию участка трассы М-4 "Дон" от Выселковского района до Краснодара завершат к концу августа 2015 года

Краснодарский край

Реконструкцию федеральной автодороги М-4 "Дон"обсудили в ходе совещания в Кореновском районе

Министр транспорта РФ Максим Соколов прибыл в Краснодарский край. Вместе с Вениамином Кондратьевым они провели совещание в станице Журавской Кореновского района. Темой разговора стала реконструкция федеральной автодороги, сообщает пресс-служба главы Кубани.

"Принципиально важны четкие сроки, когда мы получим готовую трассу для ее эксплуатации, когда у нас будет беспрепятственный проезд, как для гостей региона, так и для жителей нашего края. Кроме того, необходимость соблюдения сроков продиктована и требованиями предприятий аграрного сектора, от которых поступает немало жалоб на проблемы в перемещении сельхозпродукции и удобрений, так как все это транспортируется в основном по этой артерии", – подчеркнул руководитель региона.

Первый заместитель председателя правления по технической политике ГК "Автодор" Игорь Урманов сообщил, что к концу августа по трассе М-4 "Дон" в границах Выселковского, Кореновского и Динского районов в обе стороны заработают по две полосы. В ходе реконструкции будут возведены 5 мостов, 15 путепроводов, 5 надземных пешеходных переходов. На участке км 1308 – км 1317 в Динском районе будет по три полосы в каждую сторону, а расчетная скорость движения составит 120 км/ч.