В Кабардино-Балкарии ввели штрафы за продажу "энергетиков"

Кабардино-Балкария

Парламентарии Кабардино-Балкарии установил размер штрафов за продажу "энергетиков"

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии установил размер штрафов за продажу "энергетиков" на территории республики, внеся соответствующие изменения в республиканский Кодекс об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе парламента.

Как сообщали ЮГА.ру, Закон КБР "Об установлении ограничений розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" был принят законодательным органом республики в апреле.

"С целью более эффективной реализации положений закона был разработан законопроект, дополняющий действующий Кодекс КБР об административных правонарушениях новой статьей, устанавливающей меры административной ответственности за нарушение ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков", – пояснила председатель Комитета парламента КБР по социальной политике, труду и здравоохранению Зурият Бгажнокова.

По ее словам, законом предусмотрены штрафы в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 тысяч для должностных лиц и от 30 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.