В Краснодаре молодым талантам вручили премии главы города

Краснодарский край

В Краснодаре состоялась церемония вручения премии главы города молодым талантам

Торжественная церемония чествования лауреатов премии главы Краснодара состоялась 1 июля в администрации города. В 2015 году обладателями премии стали 36 юношей и девушек в девяти номинациях. В числе лауреатов – молодые ученые краснодарских вузов и изобретатели, сообщает пресс-служба администрации города.

"Каждый год мы стараемся расширить список номинаций, чтобы охватить как можно больше талантливой молодежи, занятой в самых различных сферах городской жизни. Город находит возможность ежегодно увеличивать финансовую часть премии", – отметила в приветственном слове председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Так, премию получил прораб "Южной региональной строительной компании" Олег Шевцов, он разработал и внедрил новую технологию системы солнечного освещения Solatube для подачи естественного освещения в цокольные этажи многоэтажных домов. В числе награжденных и инженер-конструктор 3 категории Краснодарского приборного завода "Каскад" Станислав Мишин, организатор, активный участник и волонтер 26 акций и городских и краевых конкурсов Вячеслав Васянин, программный директор "Школы вожатых" и смены "Молодежный лидер" Юлия Адоньева и др.

Всего в Краснодаре проживает более 213 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Премия главы муниципалитета молодым талантам была учреждена в 2006 году. За это время награды были удостоены более 500 молодых краснодарцев.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году