Малому бизнесу в Сочи предоставят новые возможности развития

Краснодарский край

Власти Сочи расширили городскую программу поддержки малого и среднего бизнеса

В Сочи расширили городскую программу по поддержке малого и среднего предпринимательства. При получении краевых ассигнований муниципалитет будет софинансировать первоначальный взнос по договорам финансовой аренды.

"Это одно из самых обширных мероприятий. Ранее оно финансировалось из краевого бюджета, теперь оно будет осуществлять поддержку местных предпринимателей", – рассказал заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Денис Токарев.

Кроме того, в городе выдаются субсидии на возмещение затрат при открытии бизнеса и финансовой поддержки для аренды выставочных площадей. Предприниматели также могут рассчитывать и на субсидии для уплаты процентов по кредиту.

В 2014 году городской программой поддержки малого и среднего бизнеса воспользовались 23 предпринимателя, с начала этого года уже профинансировано шесть проектов.

"Благодаря участию в городских программах, даже несмотря на трудности в экономике, спада предпринимательской активности на курорте сегодня не наблюдается", – отметили в пресс-службе муниципалитета.