Мэрия Карабулака готовится к переезду в новое здание

Ингушетия

В ближайшее время мэрия Карабулака переедет в новое здание

В ближайшее время мэрия Карабулака переедет в новое четырехэтажное здание при въезде в город, строительство которого уже завершено.

"Все основные работы завершены, сейчас строители подводят последние штрихи, чтобы успеть сдать объект в июле текущего года", – сообщили в пресс-службе руководства республики.

Строительство здания было начато в июне минувшего года. Административный корпус площадью 1500 кв.м и вспомогательные помещения расположены на территории 0,2 га. Здесь же построены гаражи, а также автостоянка на 80 машино-мест. Всего на эти цели затрачено порядка 90 млн рублей.

В рамках рабочей поездки в Карабулак новое здание городской администрации посетил Юнус-Бек Евкуров. Руководитель администрации муниципального образования Муслим Яндиев и подрядчик Хаваж Мальсагов рассказали ему о проведенных работах.

"На объекте созданы все условия для успешной работы. В здании около 40 кабинетов, при входе оборудован пункт оперативного реагирования. Уже через две недели можно будет справить новоселье", – сказал подрядчик.

Качество произведенных работ и планировка здания у руководителя субъекта не вызвали нареканий. В ходе разговора с мэром Муслимом Яндиевым глава республики отметил необходимость создания удобств для посетителей и выделения помещений для депутатов местного самоуправления.