"Пляжного" вора, укравшего более 20 телефонов, задержали в Геленджике

Краснодарский край

В Геленджике полицейские изъяли у "пляжного" вора более 20 телефонов, планшеты, фотоаппараты и часы

В Геленджике сотрудники полиции задержали "пляжного" вора, у которого изъяли более 20 мобильных телефонов.

"В дежурную часть начали поступать сообщения от отдыхающих о кражах имущества с территории пляжа. Сотрудники полиции установили наблюдение за прибрежной зоной и обратили внимание на подозрительного мужчину. На глазах сотен отдыхающих он был задержан при попытке совершения очередной кражи", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Задержанный оказался жителем Ростовской области. В ходе обыска в комнате по месту его временного проживания полицейские обнаружили спортивную сумку, в которой находились 21 телефон, 2 планшета, 2 электронные книги, 3 фотоаппарата, 7 наручных часов, 3 пары очков.

В отделе полиции молодой человек признался, что в город-курорт прибыл 12 июня и с тех пор ежедневно совершал кражи имущества отдыхающих. В настоящее время в распоряжении сотрудников полиции имеются доказательства причастности задержанного как минимум к 27 фактам краж.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.