Ущерб от стихии в Зольском районе Кабардино-Балкарии составил около 200 млн рублей

Кабардино-Балкария

Власти Кабардино-Балкарии подсчитали ущерб от паводка в Зольском районе республики

Ущерб, нанесенный паводком Зольскому району Кабардино-Балкарии в конце мая – начале июня, составил около 200 миллионов рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате сильных ливней с градом в Зольском районе подтопленными оказались несколько сел. Также в районе было нарушено газоснабжение населенных пунктов, оказались разрушены два установленных ранее временных моста в районе села Шордаково, пострадали посевы. В зону бедствия попали шесть из 19 населенных пунктов муниципалитета, здесь был введен режим чрезвычайной ситуации.

Сумму нанесенного стихией ущерба озвучил первый вице-премьер правительства КБР Юрий Альтудов на совещании в Нальчике. Он рассказал, что помимо подтопления жилых домов и приусадебных участков, разрушения временных мостов и нарушения газоснабжения, стихия нанесла и другой вред.

"Разрушению подверглись автодороги, мостовые сооружения и водопропускная труба. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составляет около 200 миллионов рублей", – цитирует Альтудова РИА "Кабардино-Балкария".