Врио губернатора Дона: Доходы бюджета мы вкладывали и будем вкладывать в развитие инфраструктуры

Ростовская область

Врио губернатора Дона Василий Голубев: Доходы бюджета мы вкладывали и будем вкладывать в развитие инфраструктуры

30 июня врио губернатора Дона Василий Голубев на областном форуме "Новые возможности" выступил с отчетом за 5 лет работы правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

"За пять лет мы увеличили объемы финансирования дорожно-транспортной инфраструктуры почти в четыре раза. В 2010 году на дороги направлялось менее 4 млрд рублей, в прошлом году эта цифра превысила 15 млрд рублей", – рассказал врио губернатора Ростовской области.

Кроме того, по его словам, в частности, за 5 лет в Ростовской области было построено 11 тысяч погонных метров мостов, 268 километров новых дорог, капитально отремонтировано более 1 тысячи км. В дорожно-транспортной сфере реализован ряд крупных проектов федерального и общерегионального уровня – федеральные трассы, развязки и мосты. Между тем важным врио губернатора считает и строительство небольших дороги к малым хуторам и поселкам области.

"Начиная с 2011 года мы построили дороги к 41 малому населенному пункту. Работу будем продолжать. Другое направление – городское, ремонт и строительство внутридворовых проездов. В течение 2 лет мы направляли на это до 5% дорожного фонда. Было построено и капитально отремонтировано более 1 млн 725 тыс. кв. метров внутридворовых дорог", – сказад Василий Голубев.

По мнению врио губернатора, основная задача на ближайшую пятилетку – нарастить качество дорожных работ.

"В ближайшие годы задача номер один для нас, не снижая объемов инвестиций в дорожное хозяйство, добиться качества работ", – заявил он.