На Дону задержаны трое молодых людей, подозреваемых в нападении на двух жителей Ставрополья

Ставропольский край, Ростовская область

Полицейские задержали троих молодых людей, подозреваемых в нападении, произошедшем в Усть-Донецком районе Ростовской области

В Ростовской области полицейские задержали троих подозреваемых в нападении на жителей Ставропольского края, произошедшем на трассе Шахты–Цимлянск.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 июня в Усть-Донецком районе Ростовской области к припаркованному около автобусной остановки автомобилю BMW подошли двое неизвестных, один из них был в маске. Нападавшие, угрожая, предположительно, гранатой "Ф-1", потребовали от приехавших из Ставрополья водителя и пассажира деньги. Получив более 2 млн рублей, они бросили гранату в салон автомобиля и скрылись. Потерпевшим удалось выскочить из автомобиля, после чего произошел взрыв. В результате происшествия водитель получил осколочные ранения ноги и был госпитализирован.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, вечером 28 июня в полицию поступило сообщение о том, что на трассе Шахты–Цимлянск произошло разбойное нападение на двоих жителей Ставрополья.

Полицейские установили, что двое жителей Ставропольского края приехали в Усть-Донецкий район с целью покупки автомобиля по объявлению на одном из популярных сайтов. На трассе они встретились с молодыми людьми, представившимися доверенными лицами продавца. В ходе встречи подозреваемые забрали у граждан более 2 млн рублей, бросили в салон автомобиля предмет, похожий на взрывное устройство, после чего скрылись. В результате один из потерпевших получил ранение ноги, ему была оказана медицинская помощь.

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые жители города Шахты, возраст которых от 21 до 25 лет. В ходе обысковых мероприятий полицейскими были изъяты ружье ТОЗ-106, три магазина и 20 патронов к нему.

В отношении задержанных Семикаракорским МСО СУ СК России по Ростовской области возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Покушение на убийство" и "Разбой".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым