Ведищев: "Локомотив-Кубань" обязан бороться за Топ-16 Евролиги

Краснодарский край
  • Андрей Ведищев © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Андрей Ведищев © Елена Синеок. ЮГА.ру

Президент ПБК "Локомотив-Кубань" рассказал о задачах клуба в предстоящем розыгрыше Евролиги и процессе комплектации команды

Президент краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев прокомментировал решение руководства Евролиги предоставить клубу wild card на участие в основном раунде предстоящего турнира. Руководитель "железнодорожников" отметил, что клуб будет ставить перед собой задачу-минимум – пробиться в стадию Топ-16 Евролиги.

"Мы обязаны бороться за Топ-16. Назовем это задачей-минимум. Максимальную задачу пока определить трудно – надо укомплектоваться и понять, как мы выглядим в полном составе. В этом плане нам предстоит много работать. "Локомотив" стремится стать постоянным участником Евролиги, при этом надо понимать, что на нас лежит большая ответственность: мы должны доказать, что Россия достойна трех мест в Евролиге. То, что нам дали этот уайлд-кард, важно для всех российских клубов. Хотелось бы, чтобы при изменении формата Евролиги это место закрепилось за нашей страной. Евролига – это вызов и для команды, и для всех сотрудников клуба. В предстоящем сезоне все должны отработать еще лучше", – приводит слова Ведищева пресс-служба "Локомотива-Кубани".

Кроме того, президент краснодарского клуба отметил, что для полной комплектации состава "Локомотиву-Кубани" необходимо усилиться пятью игроками. Ведищев также добавил, что в течение недели клуб определится с кандидатурой главного тренера на предстоящий сезон.

"Костяк команды у нас уже есть, но к нему надо добавить около пяти игроков. В течение недели мы определимся с главным тренером, а затем надо сформировать цели селекции и план подготовки", – сказал А. Ведищев.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым