В "Формуле-1" может появиться российская команда

Вся Россия

РАФ рассматривает вариант создания российской команды "Формулы-1"

Советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин рассказал о том, что в организации оценивают возможность создания российской команды Формулы-1. Ермилин также отметил, что в перспективе российская команда по своему техническому потенциалу может бороться за попадание в пятерку лучших команд Кубка конструкторов "Королевских гонок".

"В сегодняшней ситуации я не вижу проблем, чтобы сформировать российскую команду, которая в перспективе может попасть в первую пятерку лучших гоночных команд мира. С нашей техникой, особенно в сфере космоса и военной авиации, с умными и талантливыми людьми, наличием крупных российских компаний, способных обеспечить финансирование, мы можем продемонстрировать всему миру наши достижения", – приводит слова советника президента РАФ газета "Известия".

"Я сам готов поднять и делать российскую команду. Мы должны думать о гонках не только как о развлечении и способе привлечения туристов, мы должны показать миру, что Россия – технически развитая держава. В этой области мы можем быть сильными. Тем более что мы умеем работать в авральном и стрессовом режиме, весьма обычном для мира большого автоспорта. Это в нашем менталитете. В 1970-х годах по разрабатываемым и применяемым идеям мы часто опережали "Формулу-1", – добавил Ермилин.