Компания "Атриум Девелопмент" строит в пригороде Краснодара микрорайон Олимпийский

Реклама
Краснодарский край

Компания "Атриум Девелопмент" строит в пригороде Краснодара жилой микрорайон Олимпийский, который расположится в экологически чистом районе на участке площадью 300 га

Компания "Атриум Девелопмент" строит в пригороде Краснодара жилой микрорайон Олимпийский, который расположится в экологически чистом районе на участке площадью 300 га. Он будет состоять из современных и комфортабельных коттеджей, а также малоэтажных домов с типовыми квартирами площадью от 40 кв метров. Покупатель сможет приобрети типовой коттедж, квартиру, или участок земли со всеми необходимыми коммуникациями для строительства жилья по своему вкусу.

Главная цель авторов проекта – создать в микрорайоне комфортные условия для людей любого возраста.

"Близость от Краснодара, развивающаяся инфраструктура, хорошая экология – все это позволит создать по истине уникальный проект в непосредственной близости от столицы Кубани. Здесь будет удобно всем – и детям, и молодежи, и людям среднего возраста, и пенсионерам. Для этого каждый шаг застройщик продумывает до мелочей", – отметил руководитель проекта Евгений Ткаченко.

Например, Олимпийский – единственный в своем роде микрорайон, где коттеджная застройка будет обеспечена центральной канализацией. Кроме того, в каждом многоквартирном доме будет поквартирное отопление – установлен двухконтурный газовый котел, чтобы жители микрорайона могли самостоятельно контролировать потребление тепла, исходя из собственных потребностей.

На территории поселка, помимо жилья, будут построены православный храм, два детских сада с начальными общеобразовательными классами, школа, спортивные объекты и сооружения, развлекательный и торговые центры, поликлиника с современным диагностическим оборудованием и станцией скорой помощи, распределительная подстанция мощностью 6 МВт, две высоковольтные линии 10 кВт протяженностью 6,5 км, ГГРП мощностью 9000 м3/час, водозаборный узел мощностью 5 тыс. куб.м/сут., очистные сооружения, более 50 км дорог, скверы и парковые зоны. Для юных жителей поселка предусмотрено большое количество игровых площадок, а также детский развлекательный центр. Кроме того проект предусматривает реализацию порядка 1000 участков без подряда, но застраиваемых по единой архитектурной концепции, с подъездными дорогами и инженерными коммуникациями.

Озеленение территории будет производится из собственного питомника , в котором уже заложено 1900 саженцев туи, сосны и можжевельника. Большинство материалов, которые будут использоваться в строительстве, компания изготавливает самостоятельно. Локальный цикл производства позволит существенно снизить цену за квадратный метр жилья, не экономя при этом на его качестве.

Первых новоселов в Олимпийском планируют принять уже в конце 2016 – начале 2017 года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит