Кондратьев: Медведев не знал о трудностях с водоотведением в Сочи

Краснодарский край

Врио главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился за помощью в решении проблем в Сочи к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и президенту РФ Владимиру Путину

Врио главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился за помощью в решении проблем в Сочи к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и президенту РФ Владимиру Путину.

"Я доложил о ситуации с водоотведением в Сочи премьер-министру Медведеву. Он был удивлен и сказал, что не знал о ситуации. И президент РФ Владимир Путин дал поручение министерству финансов РФ о финансировании предпроектных работ по тому техническому решению, которое позволило бы раз и навсегда решить эти проблемы", – отметил Кондратьев.

"Это немалые деньги, но иного пути у нас нет. Иначе люди, доведенные до предела, выйдут и перекроют все, что можно перекрыть. Они уже никому не верят, у них полное невосприятие того, что говорит власть. Время заниматься не разговорами, а делом", – подчеркнул он.

Кондратьев также подчеркнул, что в настоящий момент подсчитать, сколько средств необходимо на восстановление всей инфраструктуры, не удалось, это произойдет в течение недели.

"Но как таковая часть ее не разрушена, нет разрушений и жилых домов, одно-два турлучных строения под вопросом. Это компетенция комиссии", – отметил Кондратьев.